SPEED★STAR 九州支部 掲示板
[Homepage] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []

おっかけ。忘年会告知※出席カウント取ります。   龍陸 : 2018/10/03(Wed) 04:32 No.4244
ケータイ
さて、上記のように11月24日にスピスタ九州のツーリングオフ&忘年会を行います。

忘年会の場所・詳細に関しては御時世柄、LINEもしくはメールで参加希望者に流します。が、9割方いつもの店で19時からやろうと思ってはいます。
久方ぶりにサプライズな登場も期待していますが、忘年会の参加に関しては予約の関係もあるので個人的・もしくはメンバーの誰かを通して席の確保を依頼してください。

以下、ツーリング&忘年会の参加表明です。
集計がめんどくさいので

「必ずこの掲示板に10月24日までに」

◯ツーリングの参加の可否
◯忘年会の参加の可否

をコメント欄に必ず記入してください。
(今回は題名にもあるようにカウント取ります)

ちなみに自分は両方参加です。
[修正]
[削除]


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - まる助 2018/10/02(Tue) 22:44 No.4243
     ├ おっかけ。忘年会告知※出席カウント取ります。 - 龍陸 2018/10/03(Wed) 04:32 No.4244  <<表示中
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - まる助 2018/10/03(Wed) 06:29 No.4245
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - はしもっちゃん 2018/10/03(Wed) 07:43 No.4246
     ├ 忘年会参加表明 - Seiya 2018/10/05(Fri) 20:18 No.4247
     ├ [→4243] Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - ナカシキ 2018/10/07(Sun) 16:23 No.4248
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - ヒロキン 2018/10/09(Tue) 09:56 No.4249
     ├ [→4243] Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - りょう 2018/10/17(Wed) 19:45 No.4253
     ├ [→4243] Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - ムーディー 2018/10/18(Thu) 09:29 No.4254
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - あきら 2018/10/18(Thu) 11:29 No.4255
     ├ [→4247] Re: 忘年会参加表明 - seiya 2018/10/19(Fri) 00:54 No.4256
     ├ [→4243] Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - まー暴 2018/10/20(Sat) 01:19 No.4257
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - トミー 2018/10/21(Sun) 23:44 No.4259
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - ヘタレ20 2018/10/23(Tue) 23:55 No.4260
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - グレートタイヤマン☆ 2018/10/24(Wed) 00:40 No.4261
     ├ [→4243] Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - おさむ 2018/10/24(Wed) 01:09 No.4262
     ├ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - ざまなかばんざまなかば 2018/10/24(Wed) 20:49 No.4263
     └ Re: 伊万里ツーリングオフ&忘年会2018 - 龍陸 2018/11/01(Thu) 09:27 No.4264

[標準/一覧/新着/ツリー]  []